А по моему кто живет честно - бояться нечего!!! И весь этот закон он только для тех кому есть что скрывать! Да, выполнять мы его ОБЯЗАНЫ. Но.... никто нам не запрещает использовать то, что лежит без присмотра.... Например, кто то из МВД слил базу по ЖУИ. Можно пользоваться ДАННЫМИ из нее - ДА! Это не запрещено! Как они ко мне попали другой вопрос. И более того - НУЖНО, потому как не честные граждане старательнейшим образом скрывают нелицеприяные факты своей биографии. ОСОБЕННО, если хочет использовать свой опыт и в твоей организации. Пока существует человек - будут информационные бои, войны и т.д. Кто победит? ИСКУСНЕЙШИЙ. Это мое личное мнение.
В России все как всегда могут довести до абсурда. Действительно, Конституция говорит о защите чести и достоинства граждан. Но граждане должны быть достойными и порядочными (в идеале :)). С другой стороны, если мы начнем ко всем подходить избирательно и устанавливать критерии того, что понимать под достойным и не достойным гражданином, то надо будет просто бежать из этой страны :). Согласен с предыдущим комментарием, что честным гражданам прятать нечего и обращаться в Роскомнадзор (как минимум на первых порах) будут только мошенники...
А по моему кто живет честно - бояться нечего!!! И весь этот закон он только для тех кому есть что скрывать! Да, выполнять мы его ОБЯЗАНЫ. Но.... никто нам не запрещает использовать то, что лежит без присмотра.... Например, кто то из МВД слил базу по ЖУИ. Можно пользоваться ДАННЫМИ из нее - ДА! Это не запрещено! Как они ко мне попали другой вопрос. И более того - НУЖНО, потому как не честные граждане старательнейшим образом скрывают нелицеприяные факты своей биографии. ОСОБЕННО, если хочет использовать свой опыт и в твоей организации. Пока существует человек - будут информационные бои, войны и т.д. Кто победит? ИСКУСНЕЙШИЙ. Это мое личное мнение.
ОтветитьУдалитьВ России все как всегда могут довести до абсурда. Действительно, Конституция говорит о защите чести и достоинства граждан. Но граждане должны быть достойными и порядочными (в идеале :)). С другой стороны, если мы начнем ко всем подходить избирательно и устанавливать критерии того, что понимать под достойным и не достойным гражданином, то надо будет просто бежать из этой страны :). Согласен с предыдущим комментарием, что честным гражданам прятать нечего и обращаться в Роскомнадзор (как минимум на первых порах) будут только мошенники...
ОтветитьУдалить