Согласно новости на mail.ru, в скором времени может появиться документ, содержащий сведения о состоянии здоровья (хотя такие вещи уже существуют хоть и отрывочные, хранящиеся в разных базах и архивах). При этом хочу сказать, что появление паспорта не влечет за собой уничтожение информации в поликлиниках – это глупость, а именно такое впечатление складывается по прочтению новости.
Скажу со знанием дела, что на сегодняшний день результаты диспансеризации храниться в поликлиниках, где-то на электронных, а в основном на бумажных носителях, причем передача таких данных осуществляются по открытым каналам с целью «не проследить больного». Т.е. если по факту прохождения диспансеризации у вас обнаружилось заболевание, и вы сменили место жительства, то ваши данные беспрепятственно МОГУТ передаться в поликлинику по новому месту жительства. МОГУТ в смысле, это не всегда происходит. Для сравнения в США, такого рада информация хранится на электронных носителях в зашифрованном виде, и если вы не захотите, то никто ее не увидит. Исключением может быть экстренная ситуация, например, автокатастрофа.
Остается надеяться, что столь сложная и деликатная проблема найдет законное и взвешенное решение.
Комментариев нет:
Отправить комментарий