Сегодня общался с коллегой по вопросам защиты ПДн, и один из примеров, показался мне очень интересным. Прошу отнестись к заметке со здоровым чувством юмора.
В большинстве офисов Москвы стоят камеры видеонаблюдения, работают они много лет и никто их уже не замечает. А замечать придется, потому что, без сомнения, это автоматизированная обработка, видеозапись относится к определенному или определяемому лицу и самое главное, по видеозаписи, можно получить данные о состоянии здоровья, не говоря уже о сведениях касающихся "интимной жизни" ;-)
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Если работодатель имеет лицензию на ОРМ и правильно оформляет документарно, а также вывешивает предупреждающие плакаты - то и бог с ним.
ОтветитьУдалитьНо инструкция для оператора "КНОПКИ" быть должна.
Каждому ординару - свой фискал!
Ине не нравится я - не телегеничен.
Кстати Менты со своими видеокамерами проткнулись.
Прислали человеку штраф а он возьми и напиши им запрос - а Как у Вас с защитой ПД
Ответили - а никак!
Работы НЕ ведутся, Камер официально НЕТ!
В и-нете лежит скан ответа от ГИБДД.
Имейте в виду!
Я о законности...
8itsec
Рассматривали уже этот вопрос. Видеозапись легче лёгкого признать обезличенными ПД. И признАют, поскольку все стороны в этом заинтересованы.
ОтветитьУдалитьПро ГИБДД, то им действительно было проще признать отсутствие системы, чем объяснить, почему нарушается презумпция невиновности.
ОтветитьУдалитьВопрос все очень спорный, я сам могу, трактуя тот же самый закон, подвести видеосъемку под обезличенные данные, но истина все равно будет одна! нужны разъяснения регуляторов и не кулуарные, а официальные.
Что касается IP- придется терпеть, иной раз такую ерунду пишут, нужно отслеживать.
Ссылка не работает, думаю здесь тоже самое http://www.chaskor.ru/js/img/prokbig.jpg
ОтветитьУдалитьВынужден удалить хамские посты и ответы на них.
ОтветитьУдалитьПопулюс (8itsec) вы гость нежелательный, просьба не создавать посты.
Прошу прощения у всех, что не сделал это раньше.