Минкомсвязи России, ФСБ России, ФСТЭК России проводят в настоящий момент согласование проекта приказа "Об утверждении Порядка осуществления контроля и надзора за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных". С проектом приказа можно ознакомиться на сайте...
Этот проект может быть интересен тем, кого уже планируют проверить http://www.bizsecurity.ru/docs/ATT00010.pdf Но достоверность по типу ОБС - хотя всегда лучше что-то, чем ничего. Как все убедились ФСБ прячет все, даже то, что по закону обязано открыто публиковать и остальные делают так-же
некая фирмешка-инсайдер созданная надысь или намедни ReignVox разработает стандарты защиты персональных данных абонентов сотовой связи
С 2010 года все российские телекоммуникационные компании будут обязаны защищать персональные данные клиентов от утечки. Это предусматривается требованием закона "О персональных данных", который вступит в силу в следующем январе. Защита информации о гражданах должна соответствовать стандарту, согласованному с Минкомсвязи, ФСБ и Федеральной службой технического и экспортного контроля. В октябре 2008 года Инфокоммуникационный союз, не проводя открытого тендера, выбрал разработчика такого стандарта для телекоммуникационной отрасли - компанию ReignVox, сообщает "Компьютерра". Несмотря на то что региональные сотовые операторы в проекте не участвуют, они тоже поддерживают его, поскольку разработанный стандарт будет справедлив для всех. Единый отраслевой стандарт даст операторам право не соблюдать некоторые требования закона. Например, получения письменного согласия от абонентов на обработку их персональных данных, по запросу любого из них предоставлять информацию обо всех лицах, имеющих доступ к его данным, и нести ответственность за действия дилеров.
Минкомсвязи России, ФСБ России, ФСТЭК России проводят в настоящий момент согласование проекта приказа "Об утверждении Порядка осуществления контроля и надзора за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных". С проектом приказа можно ознакомиться на сайте...
ОтветитьУдалитьЭтот проект может быть интересен тем, кого уже планируют проверить
http://www.bizsecurity.ru/docs/ATT00010.pdf
Но достоверность по типу ОБС - хотя всегда лучше что-то, чем ничего.
Как все убедились ФСБ прячет все, даже то, что по закону обязано открыто публиковать и остальные делают так-же
некая фирмешка-инсайдер
ОтветитьУдалитьсозданная надысь или намедни
ReignVox разработает стандарты защиты персональных данных абонентов сотовой связи
С 2010 года все российские телекоммуникационные компании будут обязаны защищать персональные данные клиентов от утечки. Это предусматривается требованием закона "О персональных данных", который вступит в силу в следующем январе. Защита информации о гражданах должна соответствовать стандарту, согласованному с Минкомсвязи, ФСБ и Федеральной службой технического и экспортного контроля. В октябре 2008 года Инфокоммуникационный союз, не проводя открытого тендера, выбрал разработчика такого стандарта для телекоммуникационной отрасли - компанию ReignVox, сообщает "Компьютерра". Несмотря на то что региональные сотовые операторы в проекте не участвуют, они тоже поддерживают его, поскольку разработанный стандарт будет справедлив для всех. Единый отраслевой стандарт даст операторам право не соблюдать некоторые требования закона. Например, получения письменного согласия от абонентов на обработку их персональных данных, по запросу любого из них предоставлять информацию обо всех лицах, имеющих доступ к его данным, и нести ответственность за действия дилеров.
http://www.denversoft.ru/mobinews/ReignVox-razrabotaet-standarty-zawity-personalnyh-dannyh-abonentov-sotovoi-svjazi/?date=2009-02-02